пятница, 25 сентября 2015 г.

Привет из Новороссийска!

Ребята, недавно я получила письмо от Саши Я.! 
Он шлет вам огромный привет и делится в письме своими впечатлениями о городе, в котором он живет.
Здравствуйте Ирина Сергеевна и ребята! привет вам большой из города-героя Новороссийска. Пишу вам я, Саша Ярешко. Все лето я провел в этом замечательном большом городе, решил поделиться с вами своими впечатлениями . очень нравится, что здесь тепло. По ирбитским меркам даже жарко. Даже сейчас, осенью температура воздуха доходит до 40 градусов тепла, вода в море 24-26 градусов очень теплая. Ходим купаться на море, ловим медуз...только осторожно, так как они могут ударить током. находим красивые камни, с настоящими улыбками. А когда шторм, поднимаются волны, купаться здорово, только заплывать далеко не получается, купаемся на берегу, ловим волны...очень весело и забавно. 
Из-за жары в городе объявили 5 степень пожароопасности , леса горят...мы живем недалеко от гор, где рядом лес. так вот однажды начал гореть лес, а все его обитатели стали разбегаться и спасаться на расстоянии...а мы с друзьями решили их спасать..и неи зря нашли три горных черепашки, на несколько дней забрали их домой и заботились, а потом отпустили их обратно. причину пожара выясняли пожарные и сотрудники мчс, их на место возгорания приехало очень много. 
В здешних местах можно встретить не только черепах и гадюк, но и крабов, водяных черепашек...и огроменных ярких бабочек...не могу не отправить вам фото с красавицей.
Новороссийск славится своим морем и героями, которые во время великой отечественной войны отстояли свой город и выдворили фашистов с позором куда подальше. одной из достопримечательностей является крейсер адмирал Кутузов. Именно из него 9 мая производят выстрелы ровно в 12 часов дня в честь павших на войне. А в день ВМФ - праздник этот здесь отмечают с размахом- на набережную приходят военные и гражданские суда, выставляется военная техника. В этом году во время праздника имитировался захват судна пиратами и освобождение морскими десантниками. было очень захватывающее зрелище.
Но с наступлением сентября у нас, как и у вас пришел учебный год, день знаний. Я пошел в новый класс, познакомился с ребятами и учителем. Ребята, такие же все классные, ну прям как вы. А учитель забавная она похожа на учительницу из фильма "Папины дочки", которая учит Галину Сергеевну...представляете... у нее такая же прическа и веселые очки...а сама она добрая, объясняет все подробно. Но, вы Ирина Сергеевна мне нравитесь больше. Хотя, с Ольгой Николаевной мы подружились....Учусь хорошо и отлично...хотя иногда ленюсь...у нас ведь все еще тепло , кажется что летние каникулы продолжаются, гулять и отдыхать хочется...
вроде бы о себе рассказал, пишите как вы там в Ирбите поживаете, что нового у вас в школе. Желаю всем только хороших и отличных оценок, ребятам слушаться Ирину Сергеевну,  А Вам, Ирина Сергеевна не жалеть хороших оценок!  До свидания!!!








Комментариев нет:

Отправить комментарий