суббота, 23 марта 2013 г.

      Хотя на улице всю последнюю неделю 3 четверти  стояла не мартовская погода, в классе у нас было "жарко" от проходящих событий.

      В понедельник ребята, выучившие стихи о природе, поучаствовали в классном конкурсе чтецов.   Нам прочитали стихи Вепрев Никита, Даняева Даша, Попов Артем, Ярешко Саша, Орлова Кристина, Беспятая Полина, Рудакова Лена, Бородин Саша, Лебедкина Алина, Власов Денис, Волкова Вика. По итогам конкурса на школьный этап прошли Волкова Вика, Беспятая Полина, Даняева Даша. В четверг, 21 марта, Полина и Даша (к сожалению, Вика заболела) читали свои стихи  на школьном конкурсе чтецов среди учеников первых классов. В результате, Даняева Даша будет представлять нашу школу и наш класс на городском конкурсе чтецов.  Поздравляем тебя, Даша! 

 
    
Во вторник в школе проходила научно-практическая конференция, на которой ученики начальных классов представляли исследовательские проекты. От нашего класса на этой конференции выступал Вепрев Никита с проектом "Земля - матушка, хлеб - батюшка". Конечно, Никита волновался, переживал - это же его первое самостоятельное выступление, но он держался достойно, очень хорошо представил свою работу. Молодец, Никита!



     На этой конференции должен был выступить и Саша Ярешко, но он тоже заболел, к сожалению. Но несмотря на это, Саша представил свою работу, она была в виде фильма, члены жюри заочно посмотрели проект Саши "Робот Оптимус Прайм", и теперь Саша будет представлять свой проект на городском фестивале проектов. Поздравляем тебя, Саша!
     В четверг, 21 марта, в рамках Всероссийского дня леса у нас в классе прошла познавательная игра "Сохрани живой лес". Ребята разгадывали кроссворд, посмотрели мультфильм о том, как надо вести себя в лесу, если возник пожар, повторяли правила поведения в лесу, наводили уборку в "лесу", "посадили деревья", нарисовали запрещающие знаки. Я уверена, что когда ребята пойдут в лес, они будут правильно себя вести.

Комментариев нет:

Отправить комментарий